Яндекс.Метрика

В Челябинской области холодно и снежно

Фото В Челябинской области холодно и снежно

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было минус 13 градусов, влажность воздуха 79%, ветер северо-западный 3-9 метров в секунду.

Днем в областном центре ожидается минус 8-10 градусов, по области – минус 6-11 градусов. В ночные часы синоптики обещают минус 14-19 градусов, при прояснениях – до минус 24 градусов.

Ветер северо-западный с переходом на западный 4-9 метров в секунду. Порывистый ветер может стать причиной беспокойства, нарушения сна у людей с психо-эмоциональными проблемами.

Атмосферное давление ниже нормы 726 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 732 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взошло 10 часов 15 минут, зайдет в 17 часов 26 минут. Долгота светового дня – 7 часов 10 минут. Полнолуние.

Сегодня по народному календарю день Ивана Молчальника. День мировой немоты или тишины. Рождественский пост.

В этот день нужно поменьше говорить, побыть наедине со своими мыслями, чтобы от одного слова да навек ссора не вышла. Говорили, Иван молчит, добрая молва дело растит.

В старину примечали, если вороны устроили в небе хороводы, скоро снегопад. Если они на земле сидят - это к оттепели, а на нижних ветках - жди ветра. Беспрерывно каркающие вороны предупреждают о морозе. А если при этом еще и северный ветер дует, не нагоняя туч, то быть сильному морозу.

Именинники: Иван, Савва, Федор, Федул и Альбина.

Комментарии 0
    Новости по теме погода