Яндекс.Метрика

На Рождество в Челябинской области – снег, перепады температуры и давления

Фото На Рождество в Челябинской области – снег, перепады температуры и давления

На Рождество Христово, седьмого января, в Челябинской области ожидается сырая и ветреная погода с существенными перепадами температуры воздуха и атмосферного давления. Такая погода неблагоприятна для людей с сердечно-сосудистыми патологиями, хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата и психо-эмоциональными нарушениями.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в ночь на седьмое января в Челябинске – минус 24-26 градусов, по области – минус 21-26 градусов, на севере региона - до минус 30 градусов, в южных районах - минус 11-16 градусов.

В дневные часы в Челябинске – минус 10-12 градусов, по области – минус 9-14 градусов, в южных районах – от ноля до минус пяти градусов.

Ветер южный, юго-восточный 2-7 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду.

Атмосферное давление в пределах нормы – 742 миллиметра ртутного столба, в течение суток оно существенно понизится и составит 729 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца - в девять часов 18 минут, заход - в 16 часов 42 минуты. Долгота светового дня - семь часов 24 минуты. Луна убывающая.

По народному календарю седьмого января – Рождество Христово.

Согласно народным приметам, в этом день нужно надеть новую рубаху - иначе грозит неурожай. По этому поводу говорили: «На Святой вечер рубаха хоть плохонька, да беленька; на Рождество - хоть сурова, да нова». По поводу урожая также подмечали: если выпадет иней - уродится хлеб, если небо звездное - горох. А если на дворе метель - пчелы будут роиться хорошо.

Комментарии 0
    Новости по теме погода