Яндекс.Метрика

В Сочельник в Челябинской области – морозно, местами снег, туманы и изморозь

Фото В Сочельник в Челябинской области – морозно, местами снег, туманы и изморозь
Драгомирецкая Наталья

В Сочельник, шестого января, в Челябинской области ожидается морозная погода, местами пройдет небольшой снег, ночью на крайнем юге - до умеренного, в отдельных районах туманы и изморозь. Атмосферное давление ниже нормы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в ночь на субботу в Челябинске – минус 23-25 градусов, в северной половине области – минус 22-27 градусов, в южной - минус 17-22 градуса, на крайнем юге – до минус 12 градусов.

В дневные часы синоптики обещают в Челябинске – минус 18-20 градусов, по области – минус 15-20 градусов, на юге и крайнем западе – до минус 10 градусов.

Ветер неустойчивый 1-6 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 734 миллиметра ртутного столба, в течение суток оно повысится до 740 миллиметров ртутного столба, что ниже нормативного значения на две единицы. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца - в девять часов 18 минут, заход - в 16 часов 41 минуту. Долгота светового дня - семь часов 23 минуты. Луна убывающая.

По народному календарю шестого января - Сочевник, или Сочельник.

По многим признакам судили о будущем урожае. Ясный день сулил, что уродятся и овощи в огороде, и пшеница в поле. Звезды в небе предвещали большой урожай черники, иней и глубоко промерзшая земля - урожай хлеба, черные тропинки на снегу - урожай гречи. Говорили, если Млечный Путь полон звезд - погода будет солнечной.

Именины в этот день: Евгения, Иннокентий, Клавдия, Николай, Сергей.

Комментарии 0
    Новости по теме погода