Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Землетрясение в Челябинской области

Борис Дубровский распорядился оценить последствия землетрясения и объемы необходимой помощи

Фото Борис Дубровский распорядился оценить последствия землетрясения и объемы необходимой помощи
Валерий Иванов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился организовать полное комплексное взаимодействие министерства общественной безопасности региона и ГУ МЧС России по Челябинской области по оценке и устранению последствий землетрясения и оказанию, в случаю необходимости, помощи пострадавшим гражданам.

Об этом сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

Как уже сообщало агентство, 5 сентября 03.58 (время местное) зафиксирована сейсмическая активность на глубине 10 километров в Катав-Ивановском муниципальном районе магнитудой от 5,4 до 5,9.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» министр общественной безопасности Евгений Савченко, землетрясение ощущалось на территории 17 населенных пунктов трех муниципальных образований области - Катав-Ивановского, Усть-Катавского и Ашинского районов. Землетрясение произошло на глубине 10 километров в районе поселка Орловка (он ближе всего находился к эпицентру сейсмической активности – в 1,5 километра). Толчки ощущались в радиусе 50 километров от этого места.

По словам Савченко, в диспетчерские службы поступило 627 обращений, звонков от граждан. Чаще всего они с волнением спрашивали, что происходит или говорили о повреждениях.

Создано и работает 17 групп по проверке объектов инфраструктуры и жилых домов. Проводится обход зданий, чтобы оценить масштаб повреждений. На текущий момент пострадавших нет. Собирается данные о необходимой помощи. «Пока информации о разрушениях на территориях Ашинского или Усть-Катавского районов к нам не поступало», - отметил министр.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский