Анонсы событий и мероприятий на седьмое февраля
Предлагаем нашим читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на среду, седьмое февраля.
В 9 часов СМИ Челябинска приглашаются в поездку с мэрией в «Парковый» и «Парковый-2» - глава города Наталья Котова посетит два новых детских сада в этих микрорайонах.
В 9 часов в челябинском дворце спорта «Надежда» на ЧТЗ состоится бесплатное занятие йогой для всех желающих.
В 12 часов в клубе «Книжник» Центральной библиотеки имени Пушкина в Челябинске в рамках Пушкинской недели, посвященной памяти поэта (в 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича), отметят День родного языка «О великий, могучий, правдивый и свободный», который пройдет в формате дискуссии с чтением стихов и викториной (улица Коммуны, 69).
В 14 часов в ГКБ №11 Челябинска, в обновленном после ремонта стоматологическом отделении, состоится презентация нового цифрового визиографа и современных стоматологических установок.
В 14 часов в Доме Покровского в Челябинске состоится торжественное мероприятие «Все мы связаны», которое откроет Год семьи в регионе. Участие в событии примет губернатор Челябинской области Алексей Текслер (улица Труда, 98).
В 16 часов Челябинский центр искусств приглашает на открытие персональной выставки Светланы Столяровой «Текстильные фактуры», в экспозиции которой будут представлены текстильные панно, выполненные в редкой технике «Художественное выжигание по ткани». Вход свободный (улица Сони Кривой, 30).
ДЛЯ СПРАВКИ
Седьмое февраля – Праздник иконы Божией Матери «Утоли моя печали».
Седьмое февраля - День рождения огнетушителя.
Седьмое февраля - Григорьев день.
Седьмое февраля - День полетов на Луну.
Седьмое февраля - День российского бизнес-образования.
Седьмое февраля - День балета.
Седьмое февраля - День отправки открыток друзьям.
Именины седьмого февраля отмечают Филипп, Феликс, Степан, Петр, Дмитрий, Григорий, Вольдемар, Владимир, Виталий, Борис, Анатолий и Александр.