Яндекс.Метрика

Аферисты убедили трехгорженку перевести 650 тысяч, скопировав голос начальника

Фото Аферисты убедили трехгорженку перевести 650 тысяч, скопировав голос начальника

Жительница Трехгорного (Челябинская область) стала жертвой обновленной мошеннической схемы. Женщине поступил звонок якобы от её начальника. Знакомый голос сообщил, что в организацию нагрянули силовики с вопросами к счетам сотрудницы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, потерпевшая сразу же поверила абоненту, так как голос его был очень похож на голос настоящего начальника. Согласившись переговорить с одним из «силовиков», она узнала, что ее счета подверглись атаке аферистов.

Злоумышленники убедили женщину в том, что её денежные накопления в данный момент снять нельзя из-за проблем со счётом. Аферист представился финансовым специалистом и сказал, что ей нужно снять деньги, якобы предоставленные ей государством, после отправить их на другой счёт, а затем оттуда их вернуть. Для этого потерпевшая обратилась в банк и сняла 650 тысяч рублей.

Неравнодушные жители Трехгорного пытались остановить женщину, объясняя, что её обманывают, но та не поверила. «Свидетели сообщили о происходящем в дежурную часть. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – Мошенничество», – прокомментировали в областном полицейском Главке.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области