Яндекс.Метрика
  • Общество

Андрей Шевченко: Мы создали шоу, которого еще не было ни в одном цирке мира

Фото Андрей Шевченко: Мы создали шоу, которого еще не было ни в одном цирке мира

Накануне премьеры в Челябинском цирке нового московского аттракциона на воде «Шевченко-Шоу» его организаторы показали часть программы представителям южно-уральских средств массовой информации. После почти полутора часов просмотра поистине сказочного фееричного действа даже много чего повидавшие челябинские журналисты и телеоператоры еще долго не могли прийти в себя. Не часто в одном месте можно наблюдать сразу столько красивых гармоничных людей, поистине творящих чудеса на манеже в россыпях разноцветных брызг и в великолепном музыкальном сопровождении. Пересказывать содержание программы бесполезно, это надо видеть самим.

[title]

-Идея водного циркового шоу еще в 1998 году была придумана моей женой Яной Шевченко, - рассказывает директор «Шевченко-Шоу», дрессировщик морских львов Андрей Шевченко. Почти за 20 лет работы нам удалось создать программу, какой не было еще ни в одном цирке мира, соединив, казалось бы, несоединимое – все цирковые жанры, музыку, цвет, хореографию и сложнейшие водные аттракционы. Сделать, по сути с нуля, такое шоу в лихие девяностые было очень непросто, особенно имея минимум средств. Были задействованы в основном собственные силы при поддержке талантливых инженеров, рабочих, композиторов и хореографов. Большая часть достаточно сложного оборудования изготовлена самими техническими  специалистами труппы. Сегодня «Шевченко-Шоу» - это более 80-ти тонн реквизита, умещающегося в шесть фур, 15 техников и 45 артистов различных цирковых жанров в возрасте от 14-ти до 46-ти лет, а также аллигатор, два морских льва из Уругвая, два питона, восемь собак и 20 голубей.

Всего за 10 суток стандартный 13-ти метровый манеж обычного цирка превращается в бассейн глубиной 1,35 метра со множеством подводных фонтанов, струи которых могут легко доставать купол, меняя цвета и формы в сопровождении лазерного шоу. Почти 200 тонн воды находятся в постоянном движении за время более, чем двухчасового представления. В шоу задействовано большое количество оригинального стеклянного реквизита, требующего особой осторожности в обращении. Особо хочется сказать о великолепных костюмах артистов, их стоимость составляет от 120-ти до 400 тысяч рублей, а в воде реквизит изнашивается очень быстро. Морские львы получают по 17 килограммов рыбы в сутки.

В Челябинске наши артисты выступали в 1996, 1998 и 2002 годах. За минувшие 15 лет цирк показал свою водную программу во всех странах постсоветского пространства и многих государствах дальнего зарубежья. Везде она пользовалась неизменным успехом. Некоторые цирки даже пытались копировать наши разработки, но мы всегда идем на несколько шагов впереди, поэтому никогда не запрещаем видеосъемку своих представлений.  В 2017 году с 16 сентября в Челябинске «Шевченко-Шоу» даст только 10 представлений. Уже весной 2018 года  зрителям будет представлена совершенно новая, не имеющая мировых аналогов, программа.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний