Яндекс.Метрика

Более 2,5 тысячи детей железнодорожников Оренбургского отделения отдохнут летом

Фото Более 2,5 тысячи детей железнодорожников Оренбургского отделения отдохнут летом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в лагерях созданы все условия для отдыха. В жилых и бытовых помещениях, столовых и досуговых центрах проведен текущий и освежающий ремонт. Обновление, очистку и дезинфекцию прошли системы водоснабжения. Территории лагерей убраны и обработаны противоклещевыми препаратами. К необходимым нормативам приведена система пожарной безопасности.
В этом году лагерю «Дубки» исполняется 70 лет, а орскому «Родничку» - 75 лет. В связи с этим для детей, отдыхающих в железнодорожных лагерях, будет подготовлена специальная праздничная программа, тематические конкурсы и соревнования.
Кроме того, часть ребят проведут летние каникулы в санаториях Черноморского побережья. В этом году более 150 детей отправятся отдыхать в Крым, в лагерь «Веселый». Еще сто детей впервые отправятся на отдых в Анапу. Отметим, что в оздоровлении и отдыхе подрастающего поколения железнодорожников традиционно будут задействованы малые железные дороги ЮУЖД. В этом году на Оренбургскую узкоколейку вышло свыше 312 юных железнодорожников.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность