Этим летом в детских лагерях ЮУЖД отдохнут более четырех тысяч детей

Фото Этим летом в детских лагерях ЮУЖД отдохнут более четырех тысяч детей

В ходе летней оздоровительной кампании в детском оздоровительном лагере “Аленушка”, расположенном в курортной зоне Челябинской области на берегу озера Еланчик, планируется принять почти 1,1 тысячи детей. В лагере “Солнечный” – более  730 детей, в лагере “Родничок”- 750, в лагере “Дубки” и лагере имени Павлика Морозова – по 600 и 870 соответственно. В каждом лагере будут организованы три смены продолжительностью 21 календарный день.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД,  родители-железнодорожники оплатят в зависимости от смены 10-15 процентов от полной стоимости путевки. Остальная сумма будет возмещена за счет ОАО “РЖД”. Многодетные семьи заплатят пять процентов от стоимости путевки.

Кроме того, в детские оздоровительные учреждения Черноморского побережья летом 2011 года планируется отправить почти 240 детей работников Южно-Уральской магистрали. Так, во Всероссийский детский центр “Орленок” (Туапсе) планируется отправить 116 детей, в детский санаторный комплекс “Жемчужина России” (Анапа) – 122 ребенка. Родители оплатят 20 процентов от полной стоимости путевки. Остальная сумма будет возмещена за счет ОАО “РЖД”. Многодетные семьи заплатят 10 процентов от стоимости путевки.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность