Яндекс.Метрика
  • Общество

Кай Метов в Челябинске

Фото Кай Метов в Челябинске

В Челябинске 26 января в ДК Железнодорожников состоится концерт Заслуженного артиста России, Академика Международной Академии Культуры и Искусства Кая Метова.

Рассказ о Кае Метове можно было бы начать с известной фразы: «Если человек талантлив, то он талантлив во всём». Для вполне успешной карьеры, могло бы хватить и музыки. Причем не любительского, а в высшей степени профессионального уровня. Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории по классу скрипки — это бренд, с которым можно было отправляться в любое музыкальное плавание, также как и ГИТИС, который закончил Метов.

Высшее юридическое образование помогло певцу в бизнес-проектах, в частности, журнал EXCLUSIVE, ночной клуб «Кай Метов-Метрополь», которые не менее успешны, чем сценические. Причем, говоря о сцене, нужно иметь в виду не только его собственные выступления. «Чайная роза» для дуэта Маши Распутиной и Филиппа Киркорова, стала не только их успехом, но и композиторской победой Метова, как автора этого шлягера. Плюс музыка к фильмам. Небольшие, но всё же, роли в сериалах.

Но главное здесь подход. Он абсолютно перфекционистский. То есть, если уж делать, то хорошо, а еще лучше — идеально. Первые же песни, «Мама, я хочу быть пионером», «Битое стекло», записанные в 91-ом году, сразу же становятся супер популярными, ну дебютный альбом «POSITION № 2», с одноименным хитом без преувеличения взорвал музыкальный рынок. Не иметь его в машине, считалось чем-то постыдным. Европейская ритм-секция, в меру завуалированный сексуально-эротичный текст, бархатный, с хрипотцой вокал, оказывающий особое, чарующее влияние на представительниц прекрасного пола и как итог — в высшей степени доброкачественный продукт европейского качества и абсолютно свой, фирменный стиль, узнаваемый с первых нот.

Услышать песни Кая Метова челябинцы смогут 26 января в 19 часов. Подробности на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний