Яндекс.Метрика
  • Общество

Классический день рождения Челябинска

Фото Классический день рождения Челябинска

279-ый  День рождения столицы Южного Урала прошел при рекордном количестве гостей и участников. Организаторы торжеств постарались сделать праздник новым и интересным, это было своеобразной репетицией к предстоящему 280-летию Челябинска. Погода не подвела. И сердце города – пешеходная Кировка – 13 сентября была наполнена людьми. Сеть аптек «Классика» устроила в центре пешеходной зоны настоящий Классический праздник – с развлечениями на любой вкус, увлекательными опытами и большим количеством полезных подарков.

В этом году «Классика» отмечает свой юбилейный День рождения. «20 лет с заботой о вас!» - этот девиз помог организаторам устроить удивительный праздник. В качестве развлечений на нем играли в уличные игры, модные и в 1995 году и в 2015-м. Взрослых и малышей пригласили попрыгать на скакалках, поиграть в классики, устроить на Кировке флэшмоб,  нарисовать в воздухе воображаемые открытки любимому городу, придумать поздравления в стиле пантомимы, а также партнер «Классики» - «Академия почемучки» - организовала  демонстрацию познавательных опытов.

[title]

Забавный бурый медвежонок в футболке и бандане «Классики» активно участвовал в праздничной программе. Вместе с классическим мишкой делали покупки в круглосуточной аптеке «Классика», которая расположена в самом начале Кировки, с ним же гуляли, пели, танцевали и фотографировались всей семьей, причем именно на площадке «Классики» был установлен городской рекорд по количеству улыбок.

Особенностью 2015 года стал парад ростовых кукол. Мишки, тигрята, персонажи популярных мультфильмов и бренды известных компаний шумно и ярко прошли по центру Челябинска. Ростовые куклы от «Классики» и Конгресса татар Челябинской области приняли активное участие в этом необычном шоу.

[title]

А после парада они вновь вернулись на площадку «Классики», где устроили массовый танец под известные всем мелодии. Танцевали мамы, папы и дети. Танцевальную паузу сменила викторина на знание истории Челябинска. На вопрос: какую самую известную аптеку в городе вы знаете? Вся Кировка скандировала: «Классику». И этот ответ стал отправной точкой для новых вопросов, уже по истории популярной аптечной сети. Горожане узнали, что в компании трудится более трех тысяч сотрудников, что в УрФО работают 200 аптек, что «Классика» была и остается одной из первых в Челябинске и по ассортименту, и по сервису, и по качеству обслуживания.

[title]

Среди гостей площадки «Классики» были поклонники как обычных аптек, так и интернет-аптеки с одноименным названием. Кстати, интернет-аптека «Классика» в эти дни отмечает свое 5-летие. Веселье на площадке «Классики» продолжалось до вечера. Подарки и призы поднимали настроение. «Мы с удовольствием пришли на День города, воспользовались приглашением «Классики» в социальных сетях. Очень довольны, - рассказала мама двоих детей Ольга Ефремова. – У меня было детство с резиночками, скакалками, мячами и классиками. Сегодня это же детство «Классика» подарила моим дочкам. Это здорово!»

Юный Сергей Белов вместе со своим папой оценили познавательные опыты.  «Интересно, здесь, как в настоящей аптеке, творится волшебство: готовятся лекарства, главное из которых – хорошее настроение», - отметили папа и сын.

День рождения завершился, а добрые и яркие впечатления остались. Спасибо Челябинск! Спасибо «Классика»!

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний