Яндекс.Метрика
  • Общество

Конкурсные работы «Планеты детства» украсят городские елки

Фото Конкурсные работы «Планеты детства» украсят городские елки

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в управлении образования Челябинска, конкурсу уже около двадцати лет. Сначала, создавая поделки для елки на площади Революции, дети выполняли социальный заказ - больших елочных украшений тогда просто не было. Сейчас основная задача - развитие детского декоративно-прикладного творчества. Тема нынешнего конкурса - «Планета детства» - посвящена предстоящему году Космоса. Возраст участников был не ограничен - от 6 до 17 лет.

Инопланетяне, летающие тарелки, забавные Карлсоны, Маленькие принцы и многое другое представили ребятишки. У каждой игрушки свое уникальное название и свой девиз. Конкурсный отбор прошли 300 самых лучших поделок.

Абсолютным победителем стала работа малышей, воспитателей и родителей «Звездолет будущего». Также в числе лауреатов - семья Коноваловых. Братья Андрей и Владимир из девятой школы вместе с родителями смастерили игрушки по произведениям Экзюпери и Булычева. Теперь Маленький принц и Девочка с Земли будут красоваться на большой новогодней елке.

Победителям конкурса вручили подарки и сертификаты на приобретение «умных игрушек» и 10 пригласительных билетов на губернаторскую елку.

Шесть десятков работ будут размещены на главной елке города, на площади Революции, остальные - на елках, установленных в Законодательном собрании Челябинской области, во Дворце пионеров и школьников на Алом поле и других площадках.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Юность