Яндекс.Метрика

Международный фестиваль спорта в Челябинске прошел при поддержке «СоюзПищепрома»

Фото Международный фестиваль спорта в Челябинске прошел при поддержке «СоюзПищепрома»

Как рассказали организаторы мероприятия,  фестиваль спорта выполняет важную социальную миссию по пропаганде здорового образа жизни и формированию здорового молодого поколения, его география постоянно расширяется. В этом году событие стало юбилейным, поэтому было решено провести его по-особому, пригласив к спортивному соперничеству отдельных спортсменов и целые команды из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Китая, Монголии и Ирака. Нужно отметить, что в настоящее время обучение в ЮУрГУ проходит более тысячи иностранных студентов. Также в числе юных участников были ребята из детских домов и интернатов Челябинска, Копейска, Коркино, Троицка, Кыштыма, Сима.

Инициаторами фестиваля традиционно выступил факультет физической культуры и спорта ЮУрГУ, в этом году состязания поддержали Институт международного образования, студгородок университета, а также челябинское региональное отделение всероссийского спортивного общества «Динамо». Свои двери для участников международных соревнований гостеприимно распахнул легкоатлетический манеж учебно-спортивного комплекса Южно-Уральского государственного университета.

Более 250 человек из сборных команд студентов и учащихся, выступавших в двух дивизионах, стали свидетелями красочного открытия. Спортсмены из Челябинской области и представители семи стран ближнего и дальнего зарубежья тепло встречали показательные выступления группы кикбоксеров, команды борцов, занимающихся восточными единоборствами иайдо и победителей международного турнира Евразии по belly-dance. После приветственных слов членов оргкомитета и почетных гостей фестиваля началась спортивная программа, все ее этапы проходили с большим эмоциональным накалом, азартно и весело. Четко и беспристрастно судили соревнования представители спортивного общества «Динамо».

По окончании фестиваля все спортсмены получили поощрительные призы и сертификаты участников, а также полезные призы от вкусного надежного спонсора – Объединения «СоюзПищепром».

«Мы рады помогать таким интересным и важным для развития молодых людей и подростков форматам, - отметил специалист отдела маркетинга и рекламы ОАО «КХП им. Григоровича» Евгений Малеев. - Фестиваль уже завершился, а его участники не хотят разъезжаться. Это говорит о замечательном, объединяющем духе спорта, о командном духе, который помогал и помогает побеждать. Для наших торговых марок - «Царь», «СоюзПищепром» - подобные соревнования становятся традиционными: мы поддерживаем здоровье духовное и физическое. С нашей продукцией это у всех и всегда получается».

«СоюзПищепром» поздравил лучших спортсменов фестиваля и пожелал ребятам крепкого здоровья и покорения новых спортивных вершин.

В перетягивании каната первое место заняла команда Россия II. В бадминтоне равных не было спортсменам из Китая. В веселых стартах победу одержали представители Туркменистана, в шведской эстафете – команда Россия I. Определились и победители в дартсе. Первое место завоевал Олег Олиниченко из Казахстана, второе – Ли Юй Сюань из Китая, третье – Роман Кузьмин из Казахстана.

Сеанс одновременной игры в шахматы дал доцент кафедры «Адаптивная физическая культура и медико-биологическая подготовка» международный гроссмейстер А.В. Рязанцев. Он уверенно победил соперников из Узбекистана, Ирака, Туркменистана, России. Дольше всех сопротивление ему оказал Жаргамайхан Мунх-Ялалтиз из Монголии.

Итоговую победу среди студентов одержала команда Россия I.

В школьном дивизионе лидировали команды детских домов из Коркино, из Челябинска и Копейска.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность