Яндекс.Метрика

Молодым специалистам ЧМК рассказали о стратегии развития предприятия

Фото Молодым специалистам ЧМК  рассказали о стратегии развития предприятия

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, в начале беседы Сергей Малышев поблагодарил молодежь за то, что они приняли правильное решение, остановив свой выбор на ЧМК.

Сегодня комбинат переживает вторую молодость. На предприятии успешно воплощается в жизнь крупномасштабная программа технического перевооружения производственных мощностей. Буквально за последние два года было реализовано несколько амбициозных инвестиционных проектов, благодаря чему у челябинских металлургов появилась возможность работать на качественно новом уровне: введена в эксплуатацию после капитального ремонта доменная печь номер один, пущены две новые машины непрерывного литья заготовок в кислородно-конвертерном цехе (МНЛЗ), новый турбогенератор, проведена реконструкция стана 300-2, завершено строительство коксовой батареи и новой современной аглофабрики.

Совсем недавно утверждена новая программа перспективного развития производства до 2011 года. Согласно данной программе на модернизацию производства ЧМК, снижение издержек, расширение сортамента ОАО «Мечел» планиурет направить не менее 30 миллиардов рублей.

На молодых специалистов делаются большие ставки. Этой осенью к работе в подразделениях Челябинского металлургического комбината приступили более 80 выпускников технических вузов страны. Привлечение выпускников профильных учебных заведений, которые могут на практике применить теоретические знания – один из приоритетов кадровой политики предприятия. Все они будут закреплены за опытными наставниками, на протяжении трех лет за процессом их адаптации к работе будут следить психологи кадровой службы.

Наиболее способные ребята, сумевшие зарекомендовать себя на производстве, получат рекомендации для дальнейшего продвижения по служебной лестнице. Для их карьерного роста сегодня на комбинате созданы все условия. К примеру, ежегодно на ЧМК проводятся курсы повышения квалификации молодых специалистов, находящихся в резерве на руководящие должности. Рассматриваются все возможности индивидуального обучения перспективных специалистов по федеральным программам подготовки управленческих кадров.
Фото Федора Шмидта

Комментарии 0
    Новости по теме Юность