Яндекс.Метрика
  • Общество

Студент ЧелГУ примет участие во Всероссийском форуме «Молодежь и информационное общество»

Фото Студент ЧелГУ примет участие во Всероссийском форуме «Молодежь и информационное общество»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, форум проводится Центром развития информационного общества (РИО-Центр) при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации.
Целью форума является привлечение внимания к проблемам развития информационных и коммуникационных технологий в молодежной среде, определение позиции российской молодежи по отношению к развитию ИКТ и информационного общества в России, подготовка предложений молодых россиян по формированию молодежного информационного пространства в мире.
В работе форума примут участие молодые люди из большинства регионов Российской Федерации, активно проявляющие себя в сфере информационных и коммуникационных технологий, представители общественных организаций, компьютерных клубов, предприятий и фирм, работающих в сфере ИКТ, а также зарубежные гости.
На форуме будут проведены круглые столы, посвященные вопросам развития ИКТ в молодежной и детской среде, современным технологиям разработки визуализации данных, молодежной составляющей виртуальных пространств и развитию инновационной активности молодежи в рамках государственной молодежной политики России.
Также запланирована работа секций по темам "Проблемы и перспективы ИКТ в молодежной и детской среде", "Визуализированная структура проекта "МИР", "Контент проекта "МИР", "Администрирование проекта "МИР".

Комментарии 0
    Новости по теме Юность