Яндекс.Метрика

Установка вентиляционной решетки

Фото Установка вентиляционной решетки

Итак, прежде всего, стоит сказать, что разработка плана и дальнейшая установка вентиляционной системы и решеток требует не просто особых знаний, но и специалистов, вместе с этим потребуется специализированные инструменты и материалы. Производить установку вентиляции своими руками не нужно, так как здесь требуется соблюдать правила, которые установлены техникой пожарной безопасности, а вот поставить решетки без помощи специалистов можно. Решетку можно поставить в необходимый канал с помощью нескольких крепежных элементов или специального клея. Стоит учесть, что решетки наружные не садятся на клей.

Конструктивно вентиляционные решетки устроены таким образом: разъемный корпус, одна деталь - это обод, его необходимо устанавливать непосредственно в канал, после чего одевается съемная деталь, которую легко можно снять для того, чтобы произвести необходимые работы по очистке канала, после чего съемная часть ставится на место. Чтобы исключить вибрацию необходимо прорезинить место стыков. Для получения более качественного воздуха многие специалисты рекомендуют дополнить конструкцию сеточкой, которая задержит мелких насекомых и пыль. Правда, все зависит от вида решетки, современные модели исключают попадание пыли и непрошенных гостей в виде насекомых.

Важно: неправильно подобранные решетки могут снизить эффективность всей работы вентиляции, может упасть скорость движения воздушного потока. Решетка влияет на аэродинамические показатели, поэтому отнеситесь к выбору со всей серьезностью.

Если предпочтение пало на решетки жалюзийные, лучше всего еще раз проконсультироваться со специалистом по поводу модели.

Установка решеток дома

Как правило, современные виды решеток для вентиляции ставят на шурупы. Это самый простой и доступный способ установки решеток. Например, в современном ремонте больше всего используется дерево, гипс и бетон, а шурупы для этих поверхностей лучшие решение. Здесь не нужно иметь особых знаний и навыков, самое главное ровно вставить основу и прикрутить с помощью шуруповерта. Сами шурупы заранее прокрасьте (под общий фон), чтобы не выделялись на стене.

Если у вас деревянные стены, то можно произвести установку с помощью плинтусов. Это редкий способ, но довольно эффективный. Последний метод, который обожают многие люди – установка на клей. Здесь можно использовать любые технологии от простого клея до жидких гвоздей. Очень важно сделать эту работу герметично, чтобы между стеной и решеткой не было просветов.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний