Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области тепло, ветрено и дождливо

Фото В Челябинской области тепло, ветрено и дождливо

В такую погоду неважно себя могут почувствовать гипотоники, лица с вегето-сосудистой дистонией, хронической кислородной недостаточностью.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске будет плюс 17 градусов, влажность воздуха 88%, ветер северный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 19-21 градус, по области – плюс 19-24 градусов, в горах прохладнее – до плюс 14 градусов. Ночью – плюс 7-12 градусов.

Ветер западный с переходом на северо-западный 5-10 метров в секунду, при грозах отдельные порывы 16-21 метра в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 730 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 732 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Солнце взошло в 6 часов 22 минуты, заход - в 21 час 36 минут. Долгота светового дня - 15 часов 14 минут. Луна убывающая, третья четверть.

Сегодня по народному календарю Сила и Силуян. Говорили, на Силы и Силуяна рожь бывает пьяна, так как полна зерном и клонится к земле.

Примечали, если в это время дни стоят пасмурные и прохладные, то дождя опасаться не нужно. Если душно и тягостно и насекомые особенно злы и едки, то будет дождь.

Именины у Валентина. Валентин с латыни - сильный.

Комментарии 0
    Новости по теме погода