В предстоящие выходные в Челябинской области ожидается прохладная и облачная погода

Фото В предстоящие выходные в Челябинской области ожидается прохладная и облачная погода

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в выходные в областном центре днем воздух прогреется до плюс 18-20 градусов, по области синоптики обещают плюс 16-21 градус. Ночью – плюс 9-14 градусов, при прояснениях – до плюс 4-9 градусов.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление ниже нормы – 731 миллиметр ртутного столба. В воскресенье оно немного повысится и составит 733 миллиметра ртутного столба.

В субботу по православному календарю День памяти мучеников Фотия и Аникиты. С 25 августа - первые ранние заморозки в воздухе. Начинают опадать отдельные листья у клена. Именинники 25 августа: Александр, Капитон, Панфил и Фотий.

В воскресенье, 26 августа, по народному календарю День Максима исповедника. Садоводы в этот день высаживают луковицы лилий. Начинается созревание розовой вишни. Именинники 26 августа: Авундий, Ипполит, Конкордия, Максим и Тихон.

Комментарии 0
    Новости по теме погода