Яндекс.Метрика
  • Общество

В строительстве нашли применение различные виды электродов

Фото В строительстве нашли применение различные виды электродов

Чтобы сварочные работы были выполнены быстро и с максимальной эффективностью, необходимо грамотно подобрать оборудование, которое используется при возведении металлоконструкций.

Вообще, в строительстве применяют электроды двух видов:

неплавящиеся – в свою очередь они разделяются на металлические (например, вольфрам) и неметаллические (например, уголь);

плавящиеся – их особенностью является сходство материала изготовления с материалов, из которого будет создаваться конструкция.

Сварка применяется там, где необходимо надежно соединить несколько конструкционных элементов. Поэтому она широко распространена как в строительстве, так и в промышленном секторе. Учитывая, что сейчас разработаны новейшие технологии, позволяющие соединять между собой не только однородные, и отличающиеся по физическим и химическим свойствам вещества, легко понять, почему сварка нашла применение во многих отраслях. Известно несколько видов сварки, при которых будут использоваться различные типы сварочных электродов, также после их применения будут образовываться отличающиеся друг от друга швы. Самыми востребованными являются такие технологии:

ручная дуговая сварка покрытым электродом;

аргонная сварка неплавящимся электродом;

газовая сварка;

полуавтоматическая сварка в защитном газе.

Что касается выбора электродов, то он будет отличаться в зависимости от того, какие материалы будут соединяться, какая конструкция монтируется и какой сварочный аппарат будет использоваться. Так, у самого известного на российском рынке производителя «СпецЭлектрод» в ассортименте есть такие сварочные электроды:

 АНО-4 – они эффективны при создании швов в пространственных положениях, кроме вертикального;

 МР-3 – эти изделия эффективны в сложных условиях, когда не удается хорошо очистить металл от ржавчины, загрязнений;

 МР-3 С – с их помощью можно сократить расходы при выполнении сварки;

 ОЗС-12 -  такие изделия можно применять при любой сложности сварки, с их помощью можно создавать швы в любом пространственном положении, включая и вертикальное;

УОНИ-13/55 – их применяют, если температура окружающей среды низкая, швы, созданные с их помощью, не трескаются и не кристаллизуются; УОНИ-13/45 – эти изделия также можно использовать при низкой температуре окружающей среды.

Продукция «СпецЭлектрода» прошла сертификацию в системе, НАКС НАКС КСМ, ГостР, Морского Регистра и Речного Регистра.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний