Яндекс.Метрика
  • Общество

Златоустовских первоклассников из школы номер 38 посвятили в кадеты

Фото Златоустовских первоклассников из школы номер 38 посвятили в кадеты

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы округа Инна Гладышева, традиционная церемония посвящения прошла в торжественной обстановке, в присутствии родителей учеников и почётных гостей.
«Знаменательно, что такое важное событие произошло сегодня, в День героев Отечества, - сказал Глава округа Александр Караваев, - мы все гордимся, что в нашем городе развивается кадетское движение. Спасибо наставникам за труд и терпение, за то, что благодаря вам эти мальчишки становятся настоящими людьми, для которых честь и Родина – не просто слова».
Кроме школьной программы кадетам предстоит углублённая военная подготовка, обучение танцам, этикету, основам спасательного дела.
Первые кадетские классы открылись в школе номер 38 в 1998 году, уточнила Инна Гладышева. Тогда в кадеты принимали учеников 9-11 классов. Через два года по особой программе обучали уже с седьмого класса. Сегодня в ряды кадетов принимают первоклассников. В ноябре школа номер 38 включена в реестр общеобразовательных учреждений области со специализированными классами «Юный спасатель», о чём свидетельствует сертификат министерства радиационной и экологической безопасности.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность