Челябинец арестован за пьяное ДТП, в котором погиб 20-летний студент
Центральный районный суд Челябинска арестовал 58-летнего водителя, по вине которого погиб 20-летний студент: мужчина сел за руль иномарки в состоянии алкогольного опьянения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ, которым управлял молодой человек.
В результате столкновения студент получил смертельные травмы, он погиб на месте происшествия.
Как напоминают в пресс-центре прокуратуры региона, ДТП произошло вечером десятого марта.

По версии следствия, около 22 часов 25 минут водитель автомобиля «GEELY MONJARO», двигавшись по улице Черкасской со скоростью не менее ста километров в час, не остановился на красный сигнал светофора. Выехав на пересечение проезжих частей, он влетел в ВАЗ-21154.
Прокуратура Челябинска поддержала ходатайство следователя городского управления МВД об избрании 58-летнему автомобилисту, обвиняемому по пункту «а» части четвертой статьи 264 УК РФ, меры пресечения в виде содержания под стражей – водитель отправлен в СИЗО сроком на два месяца, до 11 мая.
-
В Челябинске погиб пожилой мотоциклист24 сентября 2026, 10:35
-
В Челябинске погиб водитель питбайка (ВИДЕО)21 сентября 2026, 15:36
-
ДТП в Челябинске: погиб пешеход16 сентября 2026, 11:21
-
После столкновения с «Ладой» в Катав-Ивановске скончался водитель мопеда11 сентября 2026, 11:54
-
ДТП в Уйском районе: погиб водитель08 сентября 2026, 10:03