Челябинские подростки сняли серию видеороликов о Героях Великой Отечественной войны

Фото Челябинские подростки сняли серию видеороликов о Героях Великой Отечественной войны
Фото:
Ольга Улыбина

Участники медиа-студии «АудиоМаяк» Челябинской областной детской библиотеки им. Маяковского города Челябинска в рамках проекта «О ком молчат улицы Челябинска?» рассказали о людях, в честь которых названы улицы южноуральской столицы.

Как сообщает пресс-служба регионального Минкульта, в каждом видео повествуется о подвигах выдающихся Героев, которые защищали свою Родину. Их истории совершенно не похожи друг на друга.

Командир танкового подразделения, связист, противотанковый стрелок, штурман и руководитель завода – у каждого из них была своя уникальная история, которая стала частью истории Великой Отечественной войны.

Для создания видеоматериалов участники студии использовали ресурсы библиотечного фонда.

Благодаря обучению в студии «АудиоМаяк» подростки освоили современные технологии и смогли создать материалы, которые будут понятны и интересны даже самым юным зрителям. Юные видеоредакторы вдохнули новую жизнь в уникальные истории военных лет.

«2025 год в России объявлен Годом Защитника Отечества – время вспомнить тех, кто отстоял нашу страну в самые тяжелые моменты истории. Но память – это не просто даты и парады, это истории людей, совершивших подвиги во имя Победы. Мы видели, насколько интересно было подросткам работать над роликами, и осознаем, какие важные знания они получили благодаря ему», – прокомментировала проект директор библиотеки им. Маяковского Наталья Егорова.

Ролики «О ком молчат улицы Челябинска?» будут публиковаться в госпаблике библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» в июне этого года по четвергам. Первый ролик уже доступен для просмотра.

Комментарии 0
    Новости по сюжету День Победы
    Новости по теме Минкульт Челябинской области