Челябинский судья, несущий службу в зоне СВО, попросил Алексея Лошкина помочь его батальону

Фото Челябинский судья, несущий службу в зоне СВО, попросил Алексея Лошкина помочь его батальону
Фото:
Телеграм-канал Алексея Лошкина

Судья Алексей Календарёв, который в настоящее время находится в зоне СВО, попросил главу родного Челябинска Алексея Лошкина о помощи для своего батальона беспилотных систем.

Как рассказал в своем телеграм-канале девятого сентября мэр южноуральской столицы, решение заключить контракт и отправиться на передовую Алексей Календарёв принял в начале этого года. Сейчас боец находится в отпуске. Он лично пришел к градоначальнику просить о помощи.

«Запрос нестандартный: нужны металлические компоненты для начинки боевого заряда беспилотников. Поставщика мы нашли, для фронта подготовят и расфасуют нужные детали», - сказал Алексей Лошкин.

 

Дополнительно в зону СВО будут отправлены тепловизоры, которые, по словам градоначальника, тоже жизненно необходимы операторам БПЛА для выполнения боевых задач. 

«Будем держать связь с этим батальоном. Верю, что только так, общими усилиями, мы непременно победим!» - отметил Алексей Лошкин.

Также глава города сообщил, что партия спецоборудования, отправленная в зону СВО из Челябинска в конце августа, благополучно добралась до адресатов. 

«Мы получили видеопослание от ребят-связистов, которые так ждали подмоги, а сама техника уже "ушла" на передовую», - сообщил Алексей Лошкин.

 

Комментарии 0
    Новости по сюжету Спецоперация на Украине
    Новости по теме спецоперация на Украине