Яндекс.Метрика

Авиаторы «Скай Экспресс» за семь месяцев 2011 года увеличили пассажирские перевозки на 12%

Фото Авиаторы «Скай Экспресс» за семь месяцев 2011 года увеличили пассажирские перевозки на 12%

 Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЗАО «Скай Экспресс» Виталий Коренюгин, количество выполненных рейсов увеличилось на 11% - до трёх тысяч 333. Пассажирооборот вырос на 9% - до 969 миллионов 694 тысяч 219 пассажирокилометров.  Занятость кресел возросла до 76%.

«Скай Экспресс» продолжает реализацию региональной чартерной программы в Турцию и Египет из Челябинска, Белгорода и Самары. На международных воздушных линиях количество перевезенных пассажиров возросло на 71% - до 192 с половиной тысяч.

В июле 2011 года по сравнению с июлем 2010 года пассажирские перевозки компании выросли на 20% - до 136 тысяч человек. Пассажирооборот увеличился на 4% - до 188 миллионов  243 тысяч 330 пассажирокилометров. Коэффициент занятости пассажирских кресел вырос на 6% - до 86%. На международных воздушных линиях перевозки выросли на 90% и превысили 61  тысячу человек.

По словам коммерческого директора авиакомпаний «Скай Экспресс» и «Кубань» Андрея Егорова, продолжается формирование альянса «Скай Экспресс-Кубань». Работает единый Центр Управления полетами, ведётся работа по унификации правил перевозок двух авиакомпаний, буквально на днях будет опубликовано единое зимнее расписание полетов и открыта продажа билетов. Получено два самолёта Airbus 319, продолжается оптимизация структуры маршрутной сети в сторону увеличения дальности полетов, расширение чартерной программы перевозок в весенне-летний период и открытие новых направлений регулярных полетов Москва-Владикавказ-Москва, Москва-Оренбург-Москва и Москва-Геленджик-Москва.

Авиакомпания «Скай Экспресс» перевела все внутрироссийские рейсы в новый терминал «А» аэропорта Внуково и ежесуточно перевозит более четырёх тысяч пассажиров. За всю историю существования авиакомпании с января 2007 года по июль 2011 года «Скай Экспресс» только на регулярных маршрутах перевезла свыше четырёх миллионов пассажиров.

Sky Express – первый бюджетный перевозчик в России, входящий в число ведущих авиакомпаний по числу пассажиров. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в компоновке салонов экономического класса по 15-ти направлениям: Москва, Анапа, Владикавказ, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Мурманск, Оренбург, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Геленджик, Уфу и Челябинск. «Скай Экспресс» – единственная авиакомпания в России, предоставляющая построение тарифа «по меню» (a la carte), по которому все дополнительные услуги не включены в стоимость перевозки и выбираются пассажирами отдельно. Sky Express соответствует всем стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). Интернет-сайт компании – www.skyexpress.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Скай Экспресс