Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Челябинская городская Дума

«Белые» и открытые предприниматели Челябинска вновь получат налоговые льготы

Фото «Белые» и открытые предприниматели Челябинска вновь получат налоговые льготы

Сегодня, 20 ноября, депутаты Челябинской городской Думы приняли решение о сохранении льготы по налогу на вмененный доход (по отдельным видам деятельности) для финансово открытых предпринимателей на 2013 год.
«Это решение позволит поддержать социально-ориентированных предпринимателей, которые выплачивают «белую» зарплату не менее 16 тысяч рублей в месяц», - пояснил глава города Челябинска, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. На 2012 год размер зарплаты, который необходим для данного налогового послабления, был равен 15 тысячам рублей, в 2011 году – 14 тысячам рублей, а до этого не менялся три года.

Льгота в виде пятидесятипроцентного уменьшения налога в бюджет предоставляется субъектам малого предпринимательства, с численностью работающих не менее трех человек и зарплатой на одного работника не ниже установленного думой предела.

Напомним, что эта льгота для малого бизнеса действует в городе с 2007 года и ежегодно продлевается решением Челябинской городской Думы.

«Предприниматели с удовольствием пользуются этой льготой. Важно, что заработная плата при этом выплачивается «белая». Своим решением мы не только выводим зарплаты из тени, но и повышаем налогооблагаемую базу, а, значит, и поступление доходов в бюджет», - уточнил глава города.

Комментарии 0