Яндекс.Метрика

Борис Дубровский: Слава пластовского золота перешагнет все границы

Фото Борис Дубровский: Слава пластовского золота перешагнет все границы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский и глава Пластовского района Александр Неклюдов нажали пусковую кнопку мельничного оборудования и приняли участие в награждении специалистов отрасли.

Запуск золотоизвлекательной фабрики в поселке Светлый Пластовского района приурочен ко Дню металлурга, дню рождения района и 170-летнему юбилею золотодобычи на Южном Урале.

«Теперь горнорудная промышленность Южного Урала будет еще мощней, а слава

пластовского золота перешагнет все границы. Местные жители будут обеспечены работой на 30 лет вперед», – подчеркнул Борис Дубровский.

Рассчитанная на переработку восьми миллионов тонн 

руды в год с низким содержанием золота, самая мощная в России ,Светлинская ЗИФ выйдет на полную мощность уже в сентябре. Ей строительство началось в августе 2012 года и шло рекордными темпами.

По словам спикера Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша, столь масштабный проект является успешным примером внутрирегиональной кооперации. Свою продукцию на Светлинскую ЗИФ поставили завод «Уралкран», челябинский машиностроительный завод «Метаб», Магнитогорский крановый завод и челябинский завод «Профнастил».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский