Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Дороги

Борис Дубровский: В 2017 году сохранятся все источники формирования дорожного фонда в Челябинской области

Фото Борис Дубровский: В 2017 году сохранятся все источники формирования дорожного фонда в Челябинской области

Как сообщил на заседании правительства области министр дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик, сокращение прогнозируемых доходов, формирующих бюджет дорожного фонда, по сравнению с фактически поступившими доходами в 2015 году объясняется рядом объективных причин. В частности, снижен норматив зачисления доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты в бюджеты регионов и предоставлены льготы по транспортному налогу организациям и физическим лицам в отношении транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Вместе с тем в 2017 году ожидаются дополнительные поступления в региональный дорожный фонд. Область получит один миллиард рублей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», еще 308,95 миллиона рублей поступят из федерального бюджета на сельские дороги на реализацию программы по устойчивому развитию села. Пополнит бюджет неиспользованный остаток 2016 года. Кроме того, возможно и дополнительное поступление от акцизов на нефтепродукты и транспортного налога сверх запланированных доходов. Это позволит выполнить поручение президента.

«В целом, я считаю, что поручение главы государства выполнено, – отметил губернатор Борис Дубровский. – Все источники формирования дорожного фонда сохранены и будут направлены на ремонт, содержание и строительство дорог».

Как уже сообщало агентство, в 2016 году в Челябинской области были законодательно определены дополнительные источники пополнения дорожного фонда - за счет безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, а также плата за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автодорогам, плата по соглашениям об установлении частных и публичных сервитутов (предоставление в пользование) в отношении земельных участков в границах полос отвода автодорог.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский