Яндекс.Метрика
  • Экономика

Британская «CF Partners» рассмотрит возможность экологических инвестиций в Челябинскую область

Фото Британская «CF Partners» рассмотрит возможность экологических инвестиций в Челябинскую область

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Игорь Кравченко, организаторами форума выступили Российская инициатива по экологическим и социально ответственным инвестициям, Всемирный фонд природы и Внешэкономбанк. Участники встречи обменялись идеями, узнали о бизнес-возможностях и трудностях, возникающих при привлечении ответственных инвестиций, а также о важности управления экологическими, социальными и корпоративными рисками.

Сегодня, как никогда раньше, инвестиционные компании обращают внимание на инвестиции, имеющие экологическую и социальную направленность. При распределении капитала особое внимание отводится факторам экологического, социального и корпоративного управления. Все чаще законодательные требования исключают возможность привлечения инвестиционными, пенсионными и паевыми фондами безответственных инвестиций в экологически грязные производства.

Основным принципом современных институциональных инвесторов является удовлетворение потребностей нынешнего поколения без ущерба возможностям будущих поколений.

Эксперты британской инвестиционной группы «CF Partners» готовы изучить перспективы привлечения экологически и социально ответственных инвестиций в Челябинскую область. На Южном Урале немало территорий, нуждающихся в экологической и социальной реабилитации.

Комментарии 0
    Новости по теме Игоррь Кравченко