Яндекс.Метрика

«Челябэнерго» завершает капитальный ремонт оборудования подстанции «Сосновская»

Фото «Челябэнерго» завершает капитальный ремонт оборудования подстанции «Сосновская»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, план работ включает капитальный ремонт высоковольтных выключателей 110 кВ с заменой маслонаполненных вводов на более надежные герметичные, замену фарфоровой изоляции коммутационных аппаратов (линейные и шинные разъединители 110кВ) на полимерную, более стойкую к изменениям погодных условий и надежную в эксплуатации.
Подстанция «Сосновская» была включена в работу в 1979 году. Основной потребитель – МУП «ПОВВ», обеспечивающий водоснабжение города.
Кроме этого, служба изоляции и высоковольтных испытаний ЧГЭС проводит последний этап годового тепловизорного и ультразвукового обследования оборудования подстанций и распредсетей г.Челябинска.
Работы по обследованию состояния оборудования электроустановок современными методами диагностики позволяют точно и своевременно обнаружить и устранить возможные дефекты, тем самым, предотвратить повреждения оборудования.
Проводимые мероприятия – завершающий этап подготовки электрохозяйства миллионного города к осенне-зимнему периоду 2010-2011года.

Комментарии 0