Яндекс.Метрика

Челябинцы жалуются на сбои в работе банков

Фото Челябинцы жалуются на сбои в работе банков

В частности, политолог Александр Подопригора в своем блоге написал: «Второй день в центре Челябинска невозможно расплатиться карточкой – ни в элитных магазинах, ни в массовых. Знаю, что вчера были большие проблемы (сегодня тоже) найти работающий банкомат – при этом люди уже кинулись снимать деньги».

Однако банки опровергают эту информацию, поясняя, что к ним никаких обращений по этому поводу не было."Перебоев в обслуживании пластиковых карт и работе банкоматов и терминалов замечено не было», – рассказали в банке ЗЕНИТ.

«В банке ВТБ24 действует онлайн система информирования о поломках, сотрудники тут же предпринимают необходимые меры по устранению нарушений и организации работы банкомата, - пояснили в пресс-службе ВТБ24. - Сроки зависят от места расположения банкомата, часто требуется выезд специалиста к устройству для устранения нарушений. В банке ВТБ24 доступность банкоматов очень тщательно контролируется, поэтому доступность устройств на уровне 98%. Если в магазине не принимают карточки, то к банкам, выпустившим эти карточки, претензий быть не может - это вопрос к банку-эквайеру данного магазина. Если он у данного магазина, конечно, есть и прием банковских карт в принципе реализован. Также проблемы могут быть со связью, проблемы на стороне провайдера, обеспечивающего связь устройства с процессингом».

Возможно, причина неполадок состояла в том, что у одного из операторов связи были сбои в работе в эти дни, считают представители банков.

Напомним, в Челябинске в связи с аварией на коммутационном оборудовании произошли сбои в работе GSM "Ростелеком". Вечером 23 сентября связь заработала в штатном режиме.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора