Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Дороги

Челябинск получит деньги на безопасные и качественные дороги

Фото Челябинск получит деньги на безопасные и качественные дороги

Сегодня. 27 июня, на заседании правительства Челябинской области рассматривали порядок предоставления дорожных трансфертов муниципалитетам.  Деньги будут распределяться в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Он рассчитан до 2025 года. В нем участвуют 38 российских мегаполисов с населением свыше 500 человек. На Южном Урале в него попал Челябинск и прилегающие территории.

«Наше министерство будет собирать заявки от муниципалитетов и рассматривать их. Заключать соглашение о предоставлении трансфертов»,- рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

Уже известно, что на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году предусмотрено два миллиарда рублей. Это средства федерального и областного бюджетов. Челябинск получит 700 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках реализации проекта в Челябинской области будет отремонтировано 2310 километров автомобильных дорог.  

Комментарии 0
    Новости по теме правительство Челябинской области