Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область первой в России создает Фонд поддержки промышленности

Фото Челябинская область первой в России создает Фонд поддержки промышленности

Как сообщил на расширенном заседании правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области заместитель губернатора Бориса Дубровского Руслан Гаттаров, фонд будет осуществлять финансовую и консультационную поддержку субъектов предпринимательства, а также оценку и экспертное сопровождение инвестпроектов предприятий для получения федерального и регионального финансирования.

Также одной из основных организаций инфраструктурной поддержки промышленности должен стать формируемый в Челябинской области Центр кластерного развития. В организации инфраструктуры поддержки промышленности будет иметь важное значение создание на Южном Урале территорий опережающего социально-экономического развития, в которых высокотехнологические предприятия смогут получить существенные налоговые льготы. Вблизи транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» предполагается сформировать особую экономическую зону.

В условиях продолжающегося экономического кризиса правительство региона будет тщательно рассматривать каждый случай отзыва государственных гарантий Челябинской области по инвестиционным проектам, находящимся на финальной стадии реализации.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский