"Челябинскгоргаз" подвел итоги работы за девять месяцев

Фото "Челябинскгоргаз" подвел итоги работы за девять месяцев

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз», предприятие обеспечило доставку потребителям по своим сетям двух миллионов 312,5 тысяч кубометров голубого топлива.
Рост объема транспортировки газа составил 0,4 процента и был вызван, прежде всего, увеличением потребления газа в сильные морозы прошлой зимой.
В то же время себестоимость услуг по сравнению с девятью месяцами 2005 года выросла на 27,82 процента. Это связано с увеличением затрат на диагностику и поддержание в рабочем состоянии городских газовых сетей, которые уже, в основном, выработали свой ресурс.
Масштабная газификация Челябинска проводилась в 60-е годы, а сегодня необходимы значительные инвестиции в капитальный и текущий ремонт городской системы газоснабжения, без которых невозможно обеспечить ее безопасное и надежное функционирование.

Комментарии 0