Яндекс.Метрика

Челябинские депутаты расширили круг претендентов на «налоговые каникулы»

Фото Челябинские депутаты расширили круг претендентов на «налоговые каникулы»

 Соответствующее решение принято депутатами Законодательного собрания области. Законопроект направлен на улучшение инвестиционного климата и создание благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе, на вовлечение в предпринимательство незанятого населения и молодежи, а также на развитие областной кооперации, импортозамещения, выхода «из тени» предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации.

Как рассказал вице-спикер Константин Захаров, Челябинская область первая в стране ввела «налоговые каникулы» для начинающих предпринимателей в январе 2015 года. Нулевая налоговая ставка установлена для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в трех областях: в производственной, социальной и (или) научной сферах. Сейчас добавилась сфера услуг.

«Теперь значительный перечень в сфере услуг будет распространяться и на тех, кто впервые зарегистрировался в качестве частного предпринимателя и в течение двух лет может с нулевой налоговой ставкой работать по этим видам деятельности», - пояснил вице-спикер.

На сегодня законом воспользовались 462 предпринимателя. «Мы надеемся на рост в два раза числа предпринимателей, воспользовавшихся «налоговыми каникулами», - подчеркнул Константин Захаров.

Комментарии 0
    Новости по теме Налоги