Яндекс.Метрика
  • Экономика

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин: Таким предприятиям, как «Златмаш», необходимо оказывать поддержку, так как они продвигают отечественное производство

Фото Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин: Таким предприятиям, как «Златмаш», необходимо оказывать поддержку, так как они продвигают отечественное производство

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Златмаш», почетного гостя встретил генеральный директор завода Сергей Лемешевский, который рассказал о текущем положении дел на предприятии, техническом перевооружении и модернизации завода и перспективах развития. Гостю показали производственные подразделения, выпускающие линейку традиционной продукции завода — бытовые плиты, радиаторы отопления, а также новый цех по изготовлению алюминиевого профиля. С большим интересом Дмитрий Вяткин осмотрел гальванический участок. Совсем недавно здесь завершилась масштабная реконструкция.

В рабочей беседе Дмитрий Вяткин и Сергей Лемешевский обсудили возможные предложения в антикризисный план Правительства РФ, договорились о совместных действиях. Особое внимание уделили проблемам импортозамещения, в первую очередь оборонной продукции.

По словам депутата Госдумы, сейчас нужно оказывать поддержку тем предприятиям, которые двигают отечественное производство вперед, создают новые рабочие места.

«Показательным примером может выступить Златоустовский машиностроительный завод. Есть конкретные предложения о том, что необходимо сделать, какие меры принять на уровне Правительства РФ в плане взаимодействия различных ведомств — Министерства обороны, Министерства экономического развития. Если раньше конкурировать с производителями из Китая было достаточно сложно, то сейчас при росте валютных курсов, мы становимся более конкурентоспособными, - заявил Дмитрий Вяткин, - Отечественная продукция востребована как на внутреннем рынке, так и у наших соседей — в странах СНГ, в странах Евразийского экономического союза. И вот те проекты, которые реализуются здесь на предприятии, мы будем предлагать Правительству поддерживать, в том числе через компенсацию части процентных ставок по банковским кредитам. Механизмы для этого созданы».

Резюмируя итоги встречи, Сергей Лемешевский отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, на заводе с изготовлением и продажами продукции гражданского назначения все стабильно. Предприятие работает на полную мощность.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Вяткин