Яндекс.Метрика
  • Экономика

Десять инвесторов готовы реализовать свои проекты в будущей ТОСЭР Озерска

Фото Десять инвесторов готовы реализовать свои проекты в будущей ТОСЭР Озерска

Губернатор Борис Дубровский провел совещание, посвященное созданию ТОСЭР в ЗАТО. Глава региона напомнил, что изначально наукограды, работающие в системе «Росатома», рассматривались как территории опережающего развития. В этих городах есть вся необходимая инфраструктура, производственные наработки, потребность в смежных производствах. «Кроме того, Озерск выгодно отличается от других территорий – например, Бакала или Уфалея. Устойчивое положение ПО «Маяк» служит определенной гарантией социальной стабильности в округе». - пояснил губернатор.

Борис Дубровский считает целесообразным, чтобы по каждому из 10-ти предложенных проектов ТОСЭР в Озерске было проведено «детальное планирование с разработкой «дорожных карт», указанием конкретных работ, сроков, ответственных исполнителей и целевых показателей».

Глава администрации Озерска Евгений Щербаков рассказал, что один из резидентов - Уральский завод полимерных технологий «Маяк» - планирует развивать производство интеллектуального рукава. ООО «Завод углеродных материалов» готов реализовать проект по созданию производства конструкционных графитов и изделий из них. ООО «НаноТех» создаст инновационное высокотехнологичное производство реактивного ультрачистого гидроксида и альфа оксида алюминия.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский