Яндекс.Метрика

Для ЗМЗ найден стратегический партнер

Фото Для ЗМЗ найден стратегический партнер

«У корпорации уже есть опыт по раскрутке предприятий такого профиля – они смогли вновь вывести на рынок завод «Красный Октябрь» в Волгограде, который занимается выпуском той же продукции, что и ЗМЗ, - спецсталей», пояснил глава региона.

По его словам, в ближайшие дни должны пройти переговоры между собственниками корпорации и ЗМЗ. «Не все идет гладко, пока стороны не сходятся в цене», - отметил губернатор. По его словам, в случае положительного решения вопроса, «Уралвагонзавод» сможет загрузить половину мощностей своими заказами. «А грамотная команда инженеров позволит снова вывести ЗМЗ на рынок», - считает Михаил Юревич.

Как уже сообщало агентство, ранее велись также переговоры о передаче завода в государственную корпорацию «Ростехнологии».

В настоящее время завод продолжает работать. С предприятия никто не вывозит оборудование, ЗМЗ загружен заказами до 10 ноября, подчеркнул губернатор.

Напомним, по распоряжению губернатора Михаила Юревич создан специальный штаб по спасению Златоустовского металлургического завода.  Его возглавил вице-премьер правительства Иван Феклин.

 «В рабочую группу вошли представители правительства Челябинской области, Законодательного собрания, будущие собственники, профсоюзный комитет завода», - уточнил губернатор. По его словам, главная задача – передать предприятие новому инвестору максимально мягко, без сильных потрясений.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст