Яндекс.Метрика
  • Экономика

Достижения аграриев Южного Урала высоко оценили на завершившейся в Кургане VII агропромышленной выставке УрФО

Фото Достижения аграриев Южного Урала высоко оценили на завершившейся в Кургане VII агропромышленной выставке УрФО

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области, в работе выставки приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко, полпред Президента России в УрФО Игорь Холманских, представители органов власти субъектов федерации, входящих в округ. Делегацию Челябинской области на окружной агропромышленной выставке возглавил губернатор Борис Дубровский. В составе делегации — министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, директор Челябинского филиала АО «Россельхозбанк» Константин Болдырев, руководители южноуральских аграрных предприятий.

Продукция, произведенная в Челябинской области, получила признание у посетителей и жюри конкурсов выставки: это мясные деликатесы от южноуральских птицефабрик, печенье и конфеты от ООО «Уральские кондитеры», ароматный хлеб и хлебобулочные изделия Копейского хлебокомбината, безалкогольные напитки от компании «Ниагара», фрукты, корнеплоды, семена и саженцы от ООО «Сады России», а также тепличные овощи и биологические средства защиты растений — насекомые-энтомофаги — от ООО «Агрокомплекс «Чурилово».

По итогам конкурсов «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» и «За создание и успешную реализацию научных разработок в сфере агропромышленного комплекса» агропредприятия Южного Урала получили 19 золотых медалей, 43 — серебряные и 17 бронзовых — всего 79 наград. В 2015 году на окружной выставке Челябинская область завоевала лишь 58 медалей, а в 2014-м — 36.

В этом году почетным дипломом награждено министерство сельского хозяйства Челябинской области – за высокий уровень подготовки к участию региона в VII Межрегиональной агропромышленной выставке УрФО. Золотые награды за качественную и безопасную продукцию завоевали ООО «Агрокомплекс Чурилово», ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс», ООО «Равис — Птицефабрика Сосновская», ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» (агрохолдинг «Ситно»), ООО «Уральские кондитеры». Высокой оценки жюри, золотых и серебряных медалей за научные разработки удостоены Южно-Уральский аграрный университет, Южно-Уральский государственный университет, Челябинский НИИ сельского хозяйства и ООО «Сады России». В конкурсе научных разработок южноуральцы взяли более половины всех наград.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства Челябинской области