Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский поручил разобраться, почему официальные данные и мнения людей о ценах на продукты не совпадают

Фото Дубровский поручил разобраться, почему официальные данные и мнения людей о ценах на продукты не совпадают

В пресс-службе губернатора рассказали, что 86% опрошенных челябинцев отметили повышение цен на мясо. Более половины респондентов констатировали рост цены на молоко, яйца, рыбу и морепродукты, фрукты и овощи.

Борис Дубровский поручил министерству сельского хозяйства в кратчайшие сроки разобраться, почему не совпадают официальные данные и мнения людей о темпах роста цен на продукты питания. «Может, мониторинг проводится не в тех местах, куда ходят люди?», - поинтересовался губернатор у главы минсельхоза Сергея Сушкова.

Ранее агентство уже сообщало, что в Челябинской области существенно подскочили выросли цены на гречневую и рисовую крупу. Челябинское УФАС России затребовало от поставщиков гречки и риса информацию с экономическим обоснованием изменения оптовых (отпускных) цен на указанную продукцию.

Сергей Сушков доложил губернатору о результатах совместной проверки: рост цен на гречку в оптовом и  розничном сегментах связан с погодными условиями  - на Алтае (являющимся основным производителем этого вида зерна) практически весь урожай этого года ушел под снег.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский