Яндекс.Метрика

Электронные услуги Росреестра теперь доступны всем жителям Челябинской области

Фото Электронные услуги Росреестра теперь доступны всем жителям Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области, теперь любой житель региона может воспользоваться сервисами официального сайта Росрестра (rosreestr.ru) и подать заявления на учет изменений объекта недвижимости, исправление кадастровой ошибки, изменение адреса правообладателя, исправление технической ошибки о границах, снятие с кадастрового учета (касается объектов незавершенного строительства и помещений), исправление технической ошибки. Все эти электронные сервисы доступны на сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги» в подразделе «Постановка на кадастровый учет».

На официальном сайте Росреестра реализован личный кабинет, где можно отслеживать статусы поданных заявок с вкладкой черновики для редактирования ненаправленных заявок. Авторизация в личный кабинет происходит по учетной записи с Портала государственных услуг (gosuslugi.ru).

В целях большей прозрачности осуществления государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, а также исключения коррупционной составляющей, на сайте Росреестра размещены сведения о процедуре получения услуг, включая размер государственной пошлины, срок предоставления и результаты оказания услуг.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Росреестра