Яндекс.Метрика
  • Экономика

Федеральный фонд профинансирует строительство агропромышленного парка в Усть-Катаве

Фото Федеральный фонд профинансирует строительство агропромышленного парка в Усть-Катаве

Высокую готовность проекта в ходе визита в Челябинскую область подтвердил первый заместитель директора Фонда Сергей Карпов. Борис Дубровский сообщил о принятом фондом решении по финансированию.

Фонд планирует направить на развитие инфраструктуры под данный проект почти 1,6 миллиарда рублей федеральных средств. «Мы потратили огромное количество усилий, от идеи до доведения заявки на финансирование, - подчеркнул губернатор. Впереди – реализация в полном соответствии с теми обязательствами по рабочим местам, которые взял на себя инвестор».

Начало финансирования фонда намечено на четвертый квартал 2017 года. «Сейчас мы должны подтвердить свою готовность подписать соглашение на софинансирование в развитие инфраструктуры под проект, в областном бюджете по поручению губернатора заложены средства на эти цели», - уточнила замминистра экономического развития области Ирина Акбашева.

Инвестор агропарка агрокомплекс «Чурилово» -  планирует построить в Усть-Катаве тепличный комплекс и логистический центр сельскохозяйственной продукции с переработкой. Проект даст 720 рабочих мест. «Этот комплекс должен начать работать в 2018 году», – отметил Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский