Яндекс.Метрика
  • Экономика

Газовая компания приступает к отключению должников коммунального комплекса

Фото Газовая компания приступает к отключению должников коммунального комплекса

Особого внимания, по мнению руководителя газовой компании, заслуживает ситуация в Кыштымском городском округе. Здесь между ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» и местными властями существовали особые договоренности. Еще в феврале 2011 года стороны подписали соглашение о рассрочке платежей. Администрация Кыштымского округа предоставила под выплаты муниципальные гарантии.

«Графики, которые главы районов подписывали, полностью сорваны, – сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» Юрий Фишер. –  Единственная мера, которая действительно заставляет местных руководителей изыскивать способ погасить долг, - это стопроцентное ограничение подачи газа. Сейчас погода позволяет отключать котельные, в ближайшее время приступим».

Требования на 50-процентное ограничение подачи газа уже направлены в адрес руководителей 34 предприятий ЖКХ. Первым в списке кандидатов на отключение находится такие злостные должники газовой компании как коммунальное предприятие «Тепловик» (Аргаяшский район), Береговская ЖЭК (Каслинский район) и небезызвестное МП «Управление теплоснабжения» (Кыштымский район), чей период задолженности приблизился к пяти календарным месяцам.

«Ответственность за то, что муниципалитет будет отключен от теплоснабжения, лежит на местных руководителях, так как именно муниципалитеты не выполняют своих прямых обязанностей – не решают проблему отопления жилых микрорайонов и социальных объектов, – резюмировал  глава ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск». Важно отметить отсутствие внятной деловой позиции как на местном, так и областном уровне. Надо понимать, что по долгам необходимо расплачиваться до начала отопительного сезона. Иначе вхождение в зиму грозит обернуться большими проблемами: люди нуждаются в надежном теплоснабжении».

Комментарии 0
    Новости по теме Газпром межрегионгаз Челябинск