Яндекс.Метрика

В новогодние каникулы газовики просят южноуральцев соблюдать простые правила газовой безопасности

Фото В новогодние каникулы газовики просят южноуральцев соблюдать простые правила газовой безопасности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз», с начала отопительного сезона в области произошло более 10 инцидентов, связанных с нарушением правил использования газа в быту. С октября по декабрь пять жителей Коркинского муниципального района попытались самостоятельно установить газовое оборудование, но из-за отсутствия профессиональных навыков перепутали газовую и водопроводную проводку, что привело к попаданию воды в газопровод и остановке газоснабжения. Кроме того, пять человек скончались, а трое получили тяжелую степень отравления газом. Причины несчастных случаев одинаковые: скопление угарного газа в помещении из-за отсутствия тяги в дымоходах.

Газораспределительные компании Челябинской области настоятельно рекомендуют жителям не нарушать правила газовой безопасности. При появлении запаха газа необходимо открыть окна и двери, незамедлительно покинуть помещение и вызывать работников газовой службы. В загазованном помещении запрещается пользоваться телефонами, электроприборами, включать и выключать свет.

В новогодние каникулы работники газораспределительных компаний будут работать в усиленном режиме. Вызвать аварийно-диспетчерскую газовую службу можно в любое время суток со стационарных телефонов по номеру 04, с мобильных аппаратов – 112.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Газпром межрегионгаз Челябинск