Яндекс.Метрика
  • Экономика

Генеральный директор ММК занял пятое место в рейтинге CEO

Фото Генеральный директор ММК занял пятое место в рейтинге CEO

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации, общественных связей и рекламы ОАО «ММК», в качестве ранжирующего показателя рейтинга использован специальный коэффициент, рассчитанный на основе среднемесячного прироста или падения капитализации компании. В период экономической турбулентности на руководителей компаний ложится особенно большая ответственность и особенно проявляются их управленческие качества.

Первую строчку рейтинга топ-менеджеров России занял директор и совладелец российской девелоперской и строительной компании «Группа ПИК» Сергей Гордеев. На втором месте - президент и CEO международной компании «Luxoft», занимающейся разработкой программного обеспечения, Дмитрий Лощинин. На третьем - владелец компании «Магнит» и футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий.

Занявший пятую строчку рейтинга Павел Шиляев родился третьего июля 1970 года в Кургане. В 1992 году окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «электропривод и автоматизация промышленных установок», в 2006 году прошел обучение по программе «Управление эффективностью» в Стокгольмской школе экономики в России. Трудовую деятельность на ММК начал в 1993 году. Прошел многие ступени профессионального роста от инженера до начальника центра технического обслуживания и ремонтов. В 2011 году назначен исполняющим обязанности главного инженера ОАО «ММК», затем заместителем генерального директора по производству. В январе 2014 года назначен на должность временного единоличного исполнительного органа – генерального директора ОАО «ММК».  В феврале 2014 года избран генеральным директором ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ММК»