Глава Магнитогорска Виталий Бахметьев рекомендовал МП «Маггортранс» оптимизировать расходы
Глава Магнитогорска (Челябинская область) Виталий Бахметьев посетил правобережную площадку МП «Маггортранс». В ходе небольшой экскурсии градоначальник осмотрел электро-ремонтный цех, правобережное депо и тяговую подстанцию.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска, руководитель МП «Маггортранс» Егор Тимофеев продемонстрировал градоначальнику оборудование электро-ремонтного цеха и подвижной состав, который удается поддерживать в технически исправном состоянии. В ходе встречи также обсудили проекты использования низкопольных трамваев для маломобильных групп населения. Для улучшения качества обслуживания пассажиров остро стоит вопрос увеличения выпуска подвижного состава. Егор Анатольевич доложил главе города о мерах, предпринимаемых для пополнения штата сотрудников.
Виталию Викторовичу показали образцы собственной продукции, среди которых наибольшим спросом у потребителей пользуются алюминевые вставки и вентиляторы. Это непрофильное направление позволяет снижать издержки предприятия и выживать в непростое кризисное время.
Стоит отметить, что экономическая ситуация предприятия находится на особом контроле у руководства города. Виталий Бахметьев еще раз рекомендовал руководству «Маггортранса» уменьшить траты и максимально оптимизировать расходы.