Яндекс.Метрика

Горняки РМК добыли почти 42 миллиона тонн руды за шесть месяцев 2021 года

Фото Горняки РМК добыли почти 42 миллиона тонн руды за шесть месяцев 2021 года

Предприятия АО «Русская медная компания» подвели итоги работы горнодобывающего дивизиона за первое полугодие 2021-го года. За шесть месяцев добыто более 41,6 миллиона тонн руды. Для достижения такого результата в шахтах и карьерах ежедневно трудились 7,5 тысячи сотрудников компании.

Как сообщает департамент информационной политики и связей с общественностью РМК, горнодобывающий дивизион РМК – это 11 участков, на которых ведётся добыча как открытым, так и подземным способами. В Челябинской области расположены Михеевское месторождение, Томинский и Калиновский карьеры Томинского месторождения и рудник Чебачье, в Оренбургской области – рудник Джусинский и Весенний. Республика Казахстан представлена месторождениями Кундызды, Приорское, Лиманное, 50 лет Октября и рудником Аралчинским.

Русская медная компания ежегодно расширяет собственную минерально-сырьевую базу. В 2021-м году ведётся подготовка к разработке ещё пяти месторождений.

«На сегодняшний день перспективные проекты горнодобывающего дивизиона Русской медной компании охватывают две страны и три российских региона. Одно из самых масштабных – Малмыжское месторождение в Хабаровском крае, сейчас там ведутся работы по подготовке к освоению и строительство обогатительного комбината. Уже запущено строительство подземных рудников на месторождении 50 лет Октября (Республика Казахстан) и Весеннем участке (Оренбургская область). На месторождении Лиманное в Казахстане идут горно-капитальные работы, принято решение о разработке Тарутинского месторождения меди в Челябинской области», - комментирует директор по горному производству АО «РМК» Алексей Гордеев: 

Всего с 2004-го года предприятия РМК добыли более 300 миллионов тонн руды. Сегодня среднее содержание меди в руде, которая перерабатывается на фабриках Русской медной компании составляет от 0,32 до 2,88%.

ФОТО: РМК

Комментарии 0
    Новости по теме РМК