Яндекс.Метрика
  • Экономика

Из Челябинска можно недорого улететь в Симферополь, Волгоград, Минеральные Воды и Краснодар

Фото Из Челябинска можно недорого улететь в Симферополь, Волгоград, Минеральные Воды и Краснодар

Об этом журналистам рассказали сегодня, 18 мая, на пресс-конференции, посвященной развитию внутреннего туризма в России и открытию новых направлений полетов из Международного аэропорта Челябинска в Волгоград, Симферополь, Минеральные воды и Краснодар.

Авиарейсы Челябинск-Симферополь, Челябинск-Волгоград, Челябинск-Минеральные воды и Челябинск-Краснодар появятся в летней маршрутной сети аэропорта со 2 июня. Вылеты будут осуществляться два раза в неделю – по понедельникам и четвергам. В дальнейшем планируется увеличение частоты полетов до трех раз в неделю.

Полеты из Челябинска будут производиться по кратчайшим маршрутам, поэтому стоимость авиабилетов на рейсы «Пионер-региональные авиалинии» будет ниже, чем в среднем на рынке. Например, билеты в Симферополь можно приобрести от 6180 рублей в одну сторону, а в Минеральные Воды и Краснодар – от 5600 рублей. Южноуральцам, планирующим свой отпуск, рекомендуют заранее приобретать билеты, так как цена будет увеличиваться с приближением даты вылета. Руководство авиакомпании отмечает, что багаж (до 20 кг) включен в стоимость авиабилетов. Также включены напитки. Питание на борту не предоставляется. Все билеты – возвратные.

Рейсы в Симферополь, Минеральные Воды и Краснодар будут осуществляться транзитом через Волгоград с минимальной стоянкой около 1,5 часа. При этом регистрироваться и сдавать багаж пассажиры будут сразу до конечного пункта, а в аэропорту Волгограда по прилету сразу проходить в стерильную зону для дальнейшего вылета. «Пассажиры не должны опасаться, отправляясь, например, в Симферополь через Волгоград, что они опоздают из-за задержки рейса. Самолет в Волгограде их дождется. В крайнем случае, у нас всегда есть запасные самолеты», - отмечает коммерческий директор аэропорта Волгограда Евгений Садилов.

Прямые рейсы в Волгоград будут совершаться по тарифам от 3790 рублей в одну сторону. «Открытие регулярного рейса Челябинск-Волгоград даст жителям Южного Урала возможность не только посетить город-герой, но и трансфером осуществить авиаперелет еще по трем направлениям, с выгодой в цене. Наш партнер – первопроходец на данной линии. У нас никогда не было представлено регулярных рейсов в Волгоград. Поэтому для нас этот проект очень значим. Летать через Волгоград, к примеру, в Симферополь, даже удобней, чем через Москву. Московские аэропорты перегружены, не всегда получаются удобные стыковки», - пояснила коммерческий директор Международного аэропорта Челябинска Ксения Агафонова.

«Компания приступит к выполнению рейсов со 2 июня. Наши цены будут всегда оставаться на уровень ниже, чем у рейсов, выполняющихся через Москву. Рейсы из Челябинска будут осуществляться на самолете ЯК-42. Все самолеты модернизированы на современный лад, они комфортные, удобные. До Симферополя дальше добраться можно будет также на ЯК-42, а в Минеральные воды и Краснодар будут выполняться полеты на АН-24», - рассказал руководитель АК «Пионер – региональные авиалинии» Владимир Корнюшко.

Приобрести авиабилеты можно будет в любых кассах. Дешевле всего купить билеты можно через сайт партнеров авиаперевозчика POEDEM.RU (в среднем в одну сторону авиабилеты будут дешевле, чем в авиакассах на 500-800 рублей или на 20-25%). 

Комментарии 0
    Новости по теме Крым