Яндекс.Метрика
  • Экономика

Качество продукции Ашинского металлургического завода признано на федеральном уровне

Фото Качество продукции Ашинского металлургического завода признано на федеральном уровне

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Ашинский метзавод», в 2014 году предприятие представило на суд экспертной комиссии магнитопровод марки 5В производства первого электросталеплавильного цеха. Это магнитопроводы с нормированным уровнем удельных потерь на перемагничивание. Они изготавливаются из быстрозакаленной ленты из аморфных сплавов и применяются в преобразовательной технике - источниках питания, инверторах, преобразователях частоты. Магнитопровод АМЕТ 5В назван «Новинкой года» всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Ашинский метзавод в очередной раз стал лауреатом конкурса и положил в свою копилку еще два диплома, свидетельствующих о высоком качестве выпускаемой продукции.

Участие в конкурсе принесло еще две значимые награды. Ими отмечены лучшие производственники, люди, руками которых и была изготовлена эта продукция.

Почетным знаком «За достижения в области качества» награжден инженерно-технический работник, мастер смены ЭСПЦ- 1 Евгений Смышляев. Это персональная награда программы, присуждаемая специалистами региональной комиссии по качеству ведущим специалистам и руководителям предприятий, товары которых стали лауреатами конкурса. Почетный знак «Отличник качества», которым награждаются лучшие работники предприятий-финалистов, получил резчик холодного металла ЭСПЦ-1 Сергей Несговоров.

По словам начальника ЭСПЦ-1 Сергея Лосева, главными аргументами при выборе кандидатур, представленных от цеха для награждения, стали ответственность людей при выполнении производственных задач, высокие показатели по производству и качеству.

Сами обладатели Почетных знаков считают, что это общая награда коллектива, а не их личная заслуга. Это оценка планомерной работы лаборатории аморфных сплавов, бригад и цеха в целом.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ