Яндекс.Метрика

Китайские компании заинтересованы в развитии малой энергетики на Южном Урале

Фото Китайские компании заинтересованы в развитии малой энергетики на Южном Урале

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, сотрудничество предполагается развивать по нескольким направлениям. ОАО «ТВЕА» готово реализовать на Южном Урале сразу несколько инвестиционных проектов, обсуждавшихся в ходе состоявшегося в июне визита в Челябинскую область китайской делегации во главе с заместителем председателя народного правительства СУАР КНР Ши Даганом. Речь идет о многомиллионных контрактах. Приоритетным станет развитие солнечной энергетики на Южном Урале. Первая партия солнечных батарей уже в августе поступит в Челябинскую область, где будет протестирована с учетом местных погодных условий. ОАО «ТВЕА» является мировым лидером по производству трансформаторов и кабелей высокого напряжения, и данное оборудование может использоваться в традиционной энергетике.

По словам Максима Загорнова, с помощью Китая может быть модернизирована значительная часть энергосистемы Южного Урала. В настоящее время качество китайского энергооборудования максимально приблизилось к европейскому и его использование в Челябинской области только укрепит энергетическую отрасль региона.

В январе-июле 2014 года по сравнению с тем же периодом 2013 года выработка электроэнергии в Челябинской области сократилась на 0,9% - до 13 миллиардов 476,9 миллиона киловатт-часов. При этом потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области снизилось на 0,4% - до 20 миллиардов 771 миллиона киловатт-часов. 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство экономического развития Челябинской области