Яндекс.Метрика
  • Экономика

Креативные южноуральцы примут участие в конкурсе инновационных проектов «БИТ Урал 2012»

Фото Креативные южноуральцы примут участие в конкурсе инновационных проектов «БИТ Урал 2012»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ОАО «Агентство регионального развития» Игорь Кравченко, в основу отбора положены принципы известного конкурса «MIT $100K», проводимого Массачусетским технологическим институтом (MIT) с 1990 года – самого успешного предпринимательского конкурса в мире. Это конкурс инновационных идей, бизнес-планов и команд, способных превратить хорошие идеи в успешный бизнес. Это не конкурс ради конкурса, а возможность воплотить свою идею в реальность. Так, проект-финалист «БИТ Урал 2010года» Миасской компании «3DVision» привлек инвестиции бизнес ангелов Урала (БАУР), что позволило компании открыть офис в Кремниевой Долине США и стать грантополучателем фонда «Сколково». Сегодня компания «ТРИДИВИ» выступает официальным спонсором «БИТ Урал 2012», помогая уральским стартаперам осуществить свои идеи.

В конкурсе «БИТ Урал 2012» смогут принять авторы инновационных разработок, заинтересованные в привлечении финансовых и стратегических партнеров для реализации своих проектов, а также существующие инновационные компании, заинтересованные в выходе на международный рынок. Заявки на участие можно подать в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Ханты-Мансийске, Салехарде и Новом Уренгое.

Финал БИТ Урал 2012 состоится 27 апреля 2012 года в рамках IV Уральского Венчурного Форума и Первой Российской Недели бизнес-ангелов. Победители регионального конкурса получат ценные призы от партнеров и спонсоров конкурса, в том числе, стажировки в бизнес-инкубаторах США, Израиля и Австрии, а также представят Урал в полуфинале «БИТ 2012» в Москве.

Комментарии 0
    Новости по теме Игоррь Кравченко